Hans-Quick-Schule / Bickenbach

Schulteam im Schuljahr 2018/2019

Gemeinsam sind wir stark!

unten links:

Rosi Sewe, Brigitte Aue, Olga Kampen, Beate Hunfeld, Andrea Lang, Lenka Hertel, Julia Ruhöfer, Undine Kierstein, Dorota Verheugen, Natlie Arndt, Beatrice Casas-Hidalgo, Miriam Steitz

2. Reihe links:

Carolin Lusch, Anja Tysiak, Lena Tauber, Nadine Röhrig, Suzanne-Gigi Ickler, Corinna SChäfer, Heike Bauendahl, Michelle Umnus, Maria Richter, Antje Caspar, Martha Wrona, Silke Mohr-Scharschmidt, Regina von Falkenburg

3. Reihe links

Nina Jung, Sandra Hein, Michael Hamert, Bärbel Putz, Carola Lautz, Saskia Urlass, Florian Nisse, Lena Ost, Celine Steyer, Nicole Pfeiffer, Andrea Jährling

es fehlen:

Silke Freudenstein, Katharina Erb, Uwe Geisler, Henriett Boskovic, Paula Ciesla, Uschi Haas, Frau Edwards-Tauber

 

 

Kollegin

Klasse

Brigitte Aue

Vorklasse
Nicole Pfeiffer
Vorlaufkurs
Miriam Steitz
1a
Dorota Verheugen
1b
Nina Jung
1c
Nadine Röhrig
2a
Lena Tauber
2b

Antje Caspar

2c

Lenka Hertel

3a

Undine Kierstein

3b

Bärbel Putz

3c
Corinna Schäfer
4a
Beate Hunfeld
4b

Julia Ruhöfer

4c

Florian Nisse

Uwe Geisler

 Fachlehrer

Natalie Arndt

Andrea Jährling

Fachlehrerinnen

Nicole Pfeiffer

Andrea Jährling

Sozialpädagoginnen

 

Förderpädagogen

Förderschule

 Sandra Hein

 Schillerschule, Pfungstadt

 Katharina Erb

 Schillerschule, Pfungstadt

 Silke Freudenstein

 Schillerschule, Pfungstadt

Uwe Geisler

 Schillerschule, Pfungstadt

 

Teilhabeassistenten  Klasse

Karen Edwards-Tauber

1c

Beatrize Casas-Hidalgo

1b

Regina von Falkenburg

2c

Rosi Sewe

4b

 

 Referendarin    / Jahrespraktikantin      

Mentorinnen

Michelle Umnus

Lenka Hertel,

Beate Hunfeld

Saskia Urlass

Nicole Pfeiffer

Andrea Jährling

 

Religionspädagogin

       Klasse

Uschi Haas

kath. Lerngruppen
3. und 4. Klassen

 

Pakt für den Nachmittag

Funkion

Nicole Pfeiffer-Pfleger

Koordinatorin Lehrer

 Betreuung
 
Carola Lautz

Koordination Betreuung

pädagogische Mitarbeiterinnen

Carola Lautz

Olga Kampen

Andrea Lang

Maria Richter

Heike Bauendahl

Silke Mohr-Scharschmidt

Suzanne-Gigi Ickler

Marhta Wrona

NN

freiwillige Dienste

 Celine Steyer

Lena Ost 

 Mensa
 

Henriett Boskovic

Küchenkraft

Paula Ciesla

Küchenkraft

 

Mitarbeiter Verwaltung

    Funktion

Carolin Lusch          

Sekretärin

Michael Hamert

Hausmeister